СаратовСегодня

 
09:14, 23 марта 2017

Малетин подписал соглашение о сотрудничестве с учебно-научным центром

Спикер Саратовской городской дуиы подписал соглашение о сотрудничестве с научным центром «Синергия науки и образования», сообщает пресс-служба гордумы.

Под договором о сотрудничестве подписи поставили координатор центра доктор философских наук Вадим Самсонов и председатель городской думы Виктор Малетин. В мероприятии также приняли участие депутаты Александр Янклович, Анатолий Серебряков, представители научного центра.

«Убежден, что вместе мы выстроим систему взаимодействия и сотрудничества, которая будет направлена на реализацию совместных проектов, в том числе социальной направленности. Сегодняшнее соглашение даст нам возможность объединить усилия в целях создания «Хвалынского клуба» для открытого межмуниципального и межрегионального обсуждения актуальных вопросов, касающихся различных сфер деятельности», — сказал Виктор Малетин.

Александр Янклович уверен, что создаваемый «Хвалынский клуб» станет местом, где идеи будут носить исключительно прикладной характер.

Председатель городской думы просил оказать содействие научного сообщества в сфере политологической, социологической и психологической экспертизы проектов решений, так как депутатам важно знать, как отразятся принятые ими решения на жизни граждан.