СаратовСегодня

 
18:21, 22 марта 2017

Жители из разных районов области сообщили Радаеву о своих проблемах

Валерий Радаев провел 22 марта личный прием граждан, сообщает пресс-служба временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области.

Жительница Петровского района обратилась с просьбой помочь отремонтировать дорогу, ведущую от села Крутец до районного центра, а также организовать подвоз детей в школу.

«Дорога жизненно необходима — для безопасного проезда школьников, для передвижения жителей села. В текущем году обязательно нужно поправить это направление. Поэтому, как только позволят погодные условия — апрель-май — приступайте к работам», — подчеркнул Валерий Радаев, обращаясь к главе района Денису Фадееву, присутствующему на приеме.

Фадеев заверил, что на эти цели в бюджете муниципалитета заложены четыре миллиона рублей. Готовится проектная документация.

Жительница поселка имени Тельмана Марксовского района обратилась к Радаеву с вопросом о ремонте детского сада. Она рассказала, что дошкольное учреждение находится в одном здании с местной школой. Помещение давно не ремонтировалось. Капитального восстановления требуют кровля, оконные блоки, сами помещения. Радаев подчеркнул, что такое положение недопустимо, и для детей должны быть созданы все необходимые условия.

Еще один вопрос касался завершения реконструкции стадиона «Олимп» в Балашове. Местный житель пояснил, что в городе, население которого составляет 100 тысяч человек, очень много приверженцев спорта. При этом спортивных сооружений под открытым небом, где можно было бы играть в футбол и заниматься легкой атлетикой, немного.

Исполняющий обязанности главы региона сообщил, что стремление балашовцев к здоровому образу жизни должно быть поддержано и «Олимп» необходимо привести в порядок по примеру саратовского стадиона «Локомотив» и других спортивных площадок области, сделать современным и многофункциональным. Вопрос с приобретением футбольного поля для «Олимпа» будет решен в текущем году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы».

С рядом проблем на прием к Радаеву обратилась жительница одного из домов в новом микрорайоне Иволгино Саратова. Она пожаловалась на отсутствие дороги от трассы к микрорайону, освещения на этом участке протяженностью 600 метров и автобусного сообщения. Валерий Радаев поручил главе города Валерию Сараеву в оперативном порядке решить вопрос с организацией автобусного маршрута и освещению улиц.

«Держите эти вопросы на личном контроле», — подчеркнул он.