СаратовСегодня

 
12:40, 16 марта 2017

Более 20 фальшивых больничных листков выявили в регионе в 2016г

В Саратовской области за 2016 год выявили 26 поддельных листков нетрудоспособности, сообщает 16 марта пресс-служба Саратовского регионального отделение Фонда социального страхования РФ.

Как отмечают в ведомстве, обстоятельства, связанные с использованием фальсифицированных бланков, в большинстве случаев схожи. Работники, желающие несколько дней не появляться на работе, приобретают больничные листы по интернету. Однако подделку легко отличить от оригинала по фальшивым печатям и неправильным наименованиям лечебных организаций.

Кроме этого, подлинный бланк листка нетрудоспособности имеет многоуровневую защиту от подделок. Это и специальный цвет фона бланка и ячеек, наличие водяных знаков, использование в бумажной основе листка защитных волокон красного и синего цветов, а также наличие защитных микротекстов.

В Фонде соцстрахования информируют, что если у работодателя возникли сомнения в подлинности больничного листа, то ему необходимо обратиться в Саратовское отделение ведомства по адресу: город Саратов, улица Пугачева, 96 или по телефону 52-03-12.