СаратовСегодня

 
16:22, 15 марта 2017

Сараев простимулирует молодежь к участию в «Тавриде» конкурсом талантов

В Саратове 14 марта состоялся слет активистов движения «Любимый город», сообщает пресс-служба организации.

В ходе встречи участники обсудили планы на 2017 год. В частности,был презентован Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», который пройдет в июле-августе текущего года в Крыму. В прошлом году в нем приняли участие три тысячи молодых профессионалов со всей России.

Для того, чтобы простимулировать интерес саратовской молодежи к участию в форуме «Таврида», главой Саратова Валерием Сараевым был объявлен конкурс «Саратов — город талантов». Он пройдет в Саратове в период с 20 марта по 20 апреля и поможет выявить и поддержать новые и актуальные идеи молодежи. Конкурс проводится в номинациях «Творческая личность», «Сила художественного слова», «Образ моего города», «Хранители древностей».

Кроме этого, в ходе мероприятия руководитель регионального штаба организации «Российские студенческие отряды», член городской общественной палаты Антон Головченко рассказал собравшимся о Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи. Россия в третий раз станет хозяйкой этого крупнейшего международного события в области молодёжного взаимодействия. Активисты «Любимого города» планируют работать на всех площадках фестиваля.