СаратовСегодня

 
11:23, 09 марта 2017

Мужчина зарезал своего соперника в приступе ревности

Житель Саратова в приступе ревности ударил ножом своего знакомого, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

7 марта 2017 года в утреннее время в правоохранительные органы от местного жителя поступило сообщение об обнаружении на улице вблизи жилого дома, расположенного в одном из населенных пунктов Татищевского района, тела 51-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила в результате колото-резаного ранения живота, проникающего в брюшную полости с повреждением брыжейки кишечника, сопровождающегося острой кровопотерей.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению противоправного деяния в отношении потерпевшего его знакомого, 1972 года рождения.

По версии следствия, вечером 6 марта 2017 года мужчины распивали спиртные напитки в доме приятеля, расположенном на территории Татищевского района. Во время застолья 51-летний знакомый обвиняемого стал оказывать знаки внимания подруге последнего, в связи с чем на этой почве между ними произошел конфликт. В ходе ссоры, 45-летний мужчина нанес оппоненту один удар ножом в живот. После произошедшего потерпевший покинул территорию домовладения, однако от полученного ранения скончался вблизи указанного дома.

В настоящее время злоумышленник признал вину в инкриминируемом ему деянии. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.