СаратовСегодня

 
16:40, 21 февраля 2017

Около двух тыс дворников ежедневно чистят дворы в Саратове

Пресс-служба администрации Саратова 21 февраля сообщает, что расчистку дворов в городе ежедневно осуществляют около 1,8 тысячи дворников.

В мэрии информируют о том, что в соответствии с требованием Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, организации по управлению жилищным фондом обязаны производить по мере необходимости удаление наледей и сосулек на кровлях жилых домов, а также систематически очищать наружные площадки у входных дверей и тамбуры лестничных клеток от снега и наледи.

Жители, которые заметили скопление снега на краю кровли, а также образования наледи и сосулек должны об этом сообщить в диспетчерскую службу управляющей компании. За тем как УК выполняют нормы технической эксплуатации жилищного фонда, следит Государственная жилищная инспекция Саратовской области и комитет по ЖКХ администрации Саратова, куда, в случае непринятия мер управляющими организациями по своевременной очистке от снега и наледи следует направить обращение для принятия мер реагирования.

Также в пресс-службе рассказали, что за прошедшую неделю при уборке дворовых территорий ежедневно было задействовано около 29 единиц техники, в том числе около 12 единиц привлеченной техники сторонних организаций. В результате, тротуары были расчищены у 2,459 тысячи многоквартирных домов, а наледь убрана с 566 крыш. Кроме этого, был проведен осмотр 244 дворовых территорий, выявленные нарушения по 93 территориям устранены.