СаратовСегодня

 
15:50, 21 февраля 2017

МПС приняла первые 100 куб м мусора с гусельского полигона в Саратове

На гусельском полигоне в Саратове мусороперегрузочная станция приняла первые 100 кубометров мусора, сообщает 21 февраля пресс-служба Саратовского филиала ЗАО «Управление отходами».

На станции обработку прошло 100 кубометров коммунальных отходов, в результате чего была подтверждена плановая мощность и производительность установленного оборудования. Установлено, что благодаря реверсивной схеме работы пресс-компакторов конвейеры способны на безостановочную эксплуатацию в течение рабочей смены, а при необходимости — в круглосуточном режиме, с перерывами на регламентное техобслуживание.

Стоит отметить, что МПС на гусельском полигоне ТКО Саратова — это один из двух объектов, который обеспечит перевозку коммунальных отходов Саратова на обработку, утилизацию и захоронение на Энгельсском межмуниципальном полигоне ТКО. Тестирование и проведение всех пуско-наладочных работ под реальной нагрузкой являются последним технологическим этапом перед официальным запуском МПС в эксплуатацию и передачей имущественного комплекса построенной станции в государственную собственность Саратовской области, которую планируется завершить в марте текущего года.