СаратовСегодня

 
14:50, 20 февраля 2017

«ЕР» запустила онлайн мониторинг для защиты собственников жилья от произвола УК

Региональный координатор проекта «Управдом» партии «Единая Россия» Сергей Нестеров призвал жителей региона, которые столкнулись с ростом платы за общедомовые нужды, принимать участие в он-лайн мониторинге, запущенном партией «Единая Россия»

«Жалобы на завышение начисления платы за ОДН часто поступают от жителей Саратовской области. Эта проблема актуальна для всей страны. Поэтому было принято решение изменить порядок и с 1 января текущего года платежи за ОДН были включены в графу содержания жилья. Это было сделано, чтобы защитить собственников от произвола управляющих организаций, чтобы сделать начисления максимально прозрачными. Но не во всех регионах это дало ожидаемый результат, наоборот, некоторые УК использовали изменение закона, чтобы увеличить платежи. «Единая Россия» готова встать на защиту людей. «Единая Россия» запустила он-лайн мониторинг. Уверен, результаты мониторинга позволят максимально оперативно находить решение возникающих вопросов», — отметил региональный координатор проекта «Управдом» партии «Единая Россия» Сергей Нестеров.

Любой желающий может заполнить анкету-опрос на сайте http://проектшгп.рф, в которой необходимо ответить на ряд вопросов о том, перенесли ли в квитанции за январь 2017 года плату за ОДН в строку содержания жилья, уведомляла ли управляющая домом организация о готовящихся изменениях, изменился ли указанный в квитанции размер площади общедомового имущества и т.д.

Заполненные анкеты необходимо отправлять «Почтой России» на адрес Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия». Оттуда все документы будут направлены в Москву для рассмотрения.

Стоит отметить, что подведение итогов состоится уже 7 марта.