13:11, 20 февраля 2017

Школьницы-баскетболистки могут отправиться в Турцию на «Финал четырех»

Школьники из Ртищева стали победителями регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», созданной российской компанией ЗАО «Комплексные энергетические системы», сообщает 20 февраля пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс».

Данные соревнования состоялись в Саратове и объединили спортсменов из 64 регионов России. Общее количество участников чемпионата в 2017 превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.

По итогам состязаний среди девушек первое место заняли спортсмены из города Ртищево, второе место — школьницы из Вольска, третье — саратовские баскетболистки. Среди юношей первыми стали ученики школы-интерната № 3 города Ртищево, второе место заняли школьники из Аткарска, третье — спортсмены из Саратова. MVP финала стал игрок из Ртищева Павел Васякин.

Победители регионального этапа отправятся на финал ПФО, который состоится в марте текущего года. Там они поборются за право принять участие в суперфинале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». А победители суперфинала в мае отправятся на «Финал четырех» Евролиги в город Стамбул.