СаратовСегодня

 
13:46, 16 февраля 2017

Анидалов назвал социалистические задачи провальными

Депутаты Саратовской городской думы 16 февраля проголосовали за утверждение Стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года, сообщает корреспондент ИА «Саратов24» с 13-го очередного заседания гордумы.

Данная программа направлена на то, чтобы областной центр вошел к 2030 году в список 10-ти лучших городов России. Стратегия также предполагает увеличение объема инвестиций до 166 миллиардов, средней заработной платы до более 78 тысяч рублей и численности населения до 895 тысяч человек.

В ходе обсуждения Стратегии, депутатов волновали вопросы, почему в документе ничего не говорится о развитии МУПов «Саратовводоканал» и «СГЭТ», которые в настоящее время находятся в упадке, а также почему для характеристики сегодняшнего положения дел в Саратове используется формулировка «город стабильного функционирования».

«Несмотря на наличие проблем в хозяйственной части города, у нас нет разрухи, нет коллапса»,— ответил представляющий Стратегию Андрей Разборов.

Коммунист Александр Анидалов отметил, что некоторые пункты документа его изрядно удивили.

«Я был удивлен, что в буржуазном обществе ставятся социалистические задачи. Впрочем, это и делает Стратегию провальной», — заявил он.

Далее слово взял глава города Валерий Сараев, который «расставил все точки над i».

«За год никто из вас не представил альтернативной стратегии. Сегодня мы уже начали работать над планом ее реализации. Давайте вместе работать над ним, не оставайтесь в стороне», — заключил он.