СаратовСегодня

 
14:39, 15 февраля 2017

Второй этап переселения граждан из аварийного жилья закончится к 17 сентября — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин 15 февраля вручили ключи от квартир переселенцам из аварийного жилья в Энгельсском районе, сообщает корреспондент ИА «Саратов24» с места событий.

«Вы знаете, что жить в аварийном жилье не только сложно, но и опасно. Правительство РФ продолжит работу по переселению, потому что граждане нормальной страны вообще не должны жить в аварийных и ветхих домах», — заявил Степашин, обращаясь к жителям, только что получившим ключи от новых квартир.

В свою очередь, Валерий Радаев отметил, что второй этап программы переселения в Энгельсском районе завершится в сентябре текущего года.

«Стоимость программы во всей Саратовской области превышает 10 миллиардов рублей. Но те обязательства, которые мы на себя взяли по ее выполнению, будут нами выполнены. Сегодня с уверенностью можно сказать, что к 17 сентября мы полностью закончим второй этап программы по переселению», — сообщил глава региона.

Стоит отметить, что на втором этапе программы в Энгельсском районе планируется переселить 1,805 тысячи человек из 746 домов. Сегодня заключены контракты на приобретение 744 жилых помещений в пяти многоквартирных домах.