СаратовСегодня

 
10:52, 15 февраля 2017

Приставы взыскали штраф за пьяную езду с автоледи после ограничения на выезд

Приставы отдела судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам Саратовской области взыскали штраф за пьяную езду с автолюбительницы, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

На исполнение в отдел судебных приставов по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам поступило постановление суда о взыскании с местной жительницы штрафа в размере 30 тысяч рублей. О возбуждении исполнительного производства должница была проинформирована надлежащим образом. В установленный законом пятидневный срок для добровольного погашения задолженности женщина штраф не оплатила, в связи с чем судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 2,1 тысячи рублей. Кроме того, вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Не дожидаясь дальнейших мер принудительного исполнения, женщина пришла в отдел судебных приставов, заплатила штраф и исполнительский сбор. Сумма задолженности погашена в полном объеме.