СаратовСегодня

 
18:19, 08 февраля 2017

Более полутонны мясной продукции изъяли из оборота в регионе в 2016г

Из оборота в Саратовской области в 2016 году было изъято более полутонны мясной продукции, сообщает 8 февраля пресс-служба управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

За прошлый год ведомство провело проверки в 210 предприятиях мясоперерабатывающей промышленности, торговли и общественного питания, в результате которых были выявлены нарушения в части санитарного содержания территорий, санитарно-технического состояния и содержания предприятий, соблюдения дезинфекционного режима и правил личной гигиены, нарушения при транспортировке и реализации мясной продукции, организации производственного контроля.

По микробиологическим показателям не соответствовали техническому регламенту восемь проб из 359, по физико-химическим — три из 363 проб. За выявленные нарушения было вынесено 194 постановления о назначении административного наказания в отношении юридических и должностных лиц на общую сумму более одного миллиона рублей.

Из оборота было изъято 166 партий мясной продукции общим весом 534 килограмма в связи с истекшими сроками годности продукции, несоблюдением температурного режима хранения продукции, заявленного производителем, отсутствием полной и достоверной информации о товаре.