СаратовСегодня

 
16:45, 06 февраля 2017

Валерий Сараев анонсировал строительство двух детских садов в 2017г

Валерий Сараев анонсировал строительство двух новых школ в Кировском районе Саратова, сообщает 6 февраля пресс-служба администрации города.

На ПДС при главе города, который прошел в медико-биологическом лицее, открытом четыре года назад, был рассмотрен вопрос реализации муниципальной программы «Развитие образования на 2014-2016 годы». В частности, председатель комитета по образованию мэрии Саратова Лариса Ревуцкая рассказала, что в 2016 году в поселке Солнечный была презентована самая большая и современная школа в городе — «Солярис».

«В государственную программу Саратовской области «Развитие образования в Саратовской области до 2020 года» на указанный период включены предложения муниципалитета по строительству пяти школ на 1,1 тысячи мест каждая, реконструкции и капитальному ремонту шести зданий с добавлением 970 мест», — отметила Ревуцкая.

Она также сообщила, что практически устранена очередность в дошкольные учреждения в возрастной группе с трех до семи лет, однако, сохраняется очередность в возрастной группе до трех лет. Вместе с тем, развиваются другие виды дошкольного образования: группы краткосрочного пребывания, посещение консультативных центров и семейные сады.

Валерий Сараев попросил уделить данному вопросу повышенное внимание, а также сообщил, что в 2017 году начнется строительство двух детских садов в Кировском районе города.

Вслед за этим, глава города наградил отличившихся представителей городской сферы образования. В их числе оказалась ученица одной из саратовских школ Виктория Титова, которая получила в свой день рождения желанный подарок — фотографию Президента РФ Владимира Путина с автографом.