СаратовСегодня

 
11:39, 06 февраля 2017

Трое саратовцев вымогали деньги у проституток под видом полицейских

В Саратове за мошенничество и вымогательство осуждены трое мужчин, орудовавшие под видом полицейских, сообщается 6 февраля на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, в январе 2016 года 20-летний Кирилл Комраков, 22-летний Владислав Исыпов и 20-летний Александр Никитченко знакомились в интернете с девушками, оказывающими интимные услуги. На встречах с ними злоумышленники представлялись полицейскими и сообщали о том, что все присутствующие задержаны и должны проследовать в отдел полиции для привлечения к ответственности. Затем мужчины поясняли, что задержанные могут избежать последствий, если передадут им деньги. Не желая быть привлеченными к ответственности, потерпевшие передавали денежные средства.

Одна из потерпевших не согласилась на условия злоумышленников и обратилась в полицию, в результате чего мужчины были задержаны.

Суд назначил Комракому три года лишения свободы, Исыпову — два года и Никитченко — один год и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.