СаратовСегодня

 
17:15, 27 января 2017

Радаев о платных парковках: Решение будет приниматься совместно с жителями

Губернатор Валерий Радаев провел 27 января совещание с зампредами правительства Саратовской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Главными вопросами обсуждения стали работа инфраструктуры в зимний период, транспортная доступность в регионе. Также губернатор проконтролировал исполнение поручений по таким вопросам, как восставленные дома после взрыва на Московском шоссе и теплоснабжение в Балакове.

Зампред Александр Буренин рассказал о проведенном ремонте квартир и подъездов пострадавшего от взрыва дома. Он отметил, что к настоящему времени практически закончены восстановительные работы в наиболее разрушенных квартирах, подъезды отштукатурены, а окна застеклены. В 11 квартирах жильца пока не проживают. Работы, как отметил Буренин, будут завершены к 15-20 февраля.

«В те сроки, что обозначены, необходимо все намеченное выполнить. Люди должны вернуться в свои квартиры», — потребовал Радаев.

Кроме этого, Александр Буренин доложил губернатору о ситуации по теплоснабжению в Балакове. Он рассказал, что в настоящее время по городу подача теплоснабжения в целом нормализована. Все жилые дома получают тепло и горячую воду.

«Работу по устранению причины сбоев в системе теплоснабжения необходимо провести оперативно, и исключить повторений подобных ситуаций в городе», — подчеркнул глава региона.

На совещании губернатор также затронул вопрос о введении платных парковок, волнующий всех жителей Саратова. Он попросил подключить к его обсуждению специалистов и общественность.

«Любые вопросы, которые связаны с преобразованиями в областном центре, в других городах, требуют самого широкого обсуждения с жителями. И только совместно должно приниматься решение», — сообщил Радаев.