СаратовСегодня

 
13:13, 27 января 2017

Убийца владельца «Тактики» получил 18 лет колонии

Суд огласил приговор по делу об убийстве владельца магазина «Тактика», сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Председательствующий Алексей Егоров признал 26-летнего Антона Жукова виновным в убийстве, разбое и хранении оружия и приговорил его к 18 годам заключения в колонии, двум годам ограничения свободы. Кроме того, Жуков обязан выплатить вдове убитого 2,5 миллиона рублей.

Напомним, вечером 30 марта прошлого года Жуков совершил разбойное нападение на 43-летнего владельца магазина с обрезом охотничьего ружья и самодельным револьвером. В ходе разбойного нападения злоумышленник попытался выстрелить из револьвера в товарища хозяина магазина, но произошла осечка. Тогда Жуков выстрелил из обреза во владельца магазина, который от полученных повреждений скончался, а злоумышленник предпринял попытку покинуть место происшествия. Вместе с сотрудником полиции товарищу погибшего удалось задержать Жукова около выхода из магазина.

В ходе следствия Жуков дал признательные показания.

Кроме того, ранее сообщалось, что к преступлению причастен бывший сотрудник СОБР ГУ МВД России по Саратовской области. Он обвинялся в организации разбойного нападения и передаче огнестрельного оружия и боеприпасов. В ходе следствия Жуков заявил о невиновности офицера и уголовное преследование в отношении него было прекращено.

Следствием собраны доказательства совершения бывшим сотрудником СОБРа действий, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.