СаратовСегодня

 
13:30, 27 января 2017

Женщина сожгла дом с находившимися в нем мужчинами

Жительница Балашова, обидевшись на собутыльника, подожгла его дом, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Днем 20 сентября 2016 года 33-летняя Татьяна Иванова на одной из автобусных остановок в Балашове познакомилась с двумя мужчинами — 49-летнем Сергеем и 45-летним Михаилом, которые пригласили ее в гости. Собутыльники пришли домой к Михаилу, где троица допоздна распивала спиртное.

Ближе к полуночи Сергей уснул, а хозяин дома Михаил, будучи изрядно нетрезвым, устроил скандал с Ивановой, которая, по его мнению, не совсем правильно реагировала на оказываемые им знаки внимания в ее адрес. После ссоры он выгнал женщину на улицу.

Иванова, не желая ночевать на улице, стала стучать по окнам и требовать, чтобы Михаил впустил ее обратно а после, разозлившись на хозяина дома и желая отомстить ему, она решила сжечь его дом. Женщина сложила на веранде у входной двери обрывки бумажных мешков и подожгла их, рассчитывая на то, что в случае пожара находящиеся в доме мужчины успеют из него выбежать.

Пламя быстро распространилось по деревянным конструкциям на стены и чердак, отчего большая часть крыши, а также наружная обшивка двух стен были серьезно повреждены огнем.

Сергей, проснувшийся от запах дыма, успел через окно покинуть горящий дом, хозяин же дома не смог спастись и погиб, отравившись дымом.

В суде Иванова виновной себя не признала и заявила, что возгорание дома произошло оттого, что она бросила окурок сигареты на лежащие на веранде дома обрывки бумаги.

Суд приговорил Иванову к двум с половиной годам колонии общего режима.