СаратовСегодня

 
17:21, 26 января 2017

Более 5 тыс саратовцев расселят из аварийных домов до 1 сентября 2017г

26 января Валерий Радаев проинспектировал строительство домов под переселение граждан в рамках третьего и четвертого этапов федеральной программы, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

На месте он провел совещание по вопросам переселения жителей аварийных домов в Саратове.

«По городу Саратову у нас были самые большие объемы — и по строительству и по переселению людей. Что касается в целом программы, по ходу ее реализации возникали определенные сложности. Но сегодня процесс налажен, строительство не останавливается, сроки по третьему и четвертому этапам — 1 сентября текущего года — сохраняются. У всех есть понимание, что люди должны переехать в новые квартиры», — отметил Радаев.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин в ходе совещания рассказал, что в рамках программы планируется переселить 5,451 тысячи человек из 2,636 тысячи домов. Основной объем жилфонда под переселение сконцентрирован в микрорайоне Солнечный-2. По словам губернатора, в данном районе инфраструктура развивается параллельно строительству домов.

«Уже введена школа на 1,1 тысячи мест. В планах строительство двух детских садов и оборудование двух спортивных сооружений. И, конечно же, есть два приоритетных проекта — строительство дорог и благоустройство дворовых территорий», — сообщил он.