СаратовСегодня

 
12:15, 26 января 2017

Новорожденных в регионе в 2016 году называли Спартаками и Шакирами

Сотрудники управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области 26 января рассказали о популярных и редких именах, которые были даны новорожденным в 2016 году.

Для мальчиков самыми популярными именами стали Артем (6,12 процента), Александр (4,33 процента), Максим (3,93 процента) и Дмитрий (3,73 процента). Девочек чаще называли Викторией (5,13 процента), Анастасией (4,22 процента), Софией (4,18 процента) и Марией (4,04 процента).

Юлия Пономарева отметила, что данные имена популярны не только в Саратовской области, но и по всей России, что кажется совершенно удивительным.

«Наша область в тренде, мы не отстаем», — подчеркнула она.

Что касается редких имен, которые были даны новорожденным в Саратовской области в 2016 году, то саратовцы доказали, что их фантазия не имеет границ. Мальчикам давали такие имена, как Борислав, Бронислав, Дарислав, Ермолай, Захарий, Кристиан, Лавр, Спартак, Лева, Макар-Любим, Максимилиан, Марк-Арсений, Мирамин, Нестор и Оскар. Девочек называли Алефтиной, Алимой, Анжелиной, Аннет, Беллой, Боженой, Данелией, Сусанной, Шакирой, Изольдой и другими.