СаратовСегодня

 
11:28, 26 января 2017

Пассажирский терминал в Сабуровке хотят построить 20 компаний

На строительство пассажирского терминала и других бъектов служебно-технической территории нового аэропорта «Центральный» в Саратове претендует 20 строительных организаций, сообщает 26 января пресс-служба департамента стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов» в Саратове.

В ходе предварительного отбора документы для участия в основном этапе конкурса поступили от крупных международных компаний из Италии, Чехии, Турции, а также отечественных подрядных организаций из разных регионов России, в том числе и Саратовской области. Только одна из 20-ти претендующих организаций получит право на выполнение технологических процессов в аэропорту.

«В ходе предквалификационного отбора мы отмечаем высокую заинтересованность среди потенциальных подрядчиков, готовых выполнить строительно-монтажные работы в новом аэропорту Саратова. Накануне мы завершили сбор заявок и уже до конца января планируем определить список компаний, допущенных к основному этапу отбора. Завершить все конкурсные процедуры и заключить договор строительного подряда мы планируем до конца апреля 2017 года», — рассказал директор по капитальному строительству Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.