СаратовСегодня

 
18:47, 25 января 2017

Мэрия Саратова отчиталась об уборке снега по каждому из районов города

Уборку улиц Саратова от снега и наледи 25 января осуществляли 143 сотрудника городских служб, сообщает пресс-служба мэрии.

За прошедшие судки из города было вывезено почти 3,5 тысяч кубометров снега, использовано более 46 тонн песко-соляной смеси и 10 тонн реагентов.

Бригадами рабочих в Кировском районе Саратова проводились механизированные работы на улицах Московская, Кутякова, Панченко, Аэропорт, а также на Привокзальной площади. Расширили проезжую часть с помощью тракторной щетки и автогрейдера на Навашина, Высокой, Планерной, Бирюзовой, Аллейной, Тракторной, Большой Садовой, Слонова, Емлютина, Танкистов, Рябиновской, Наумовской, Алексеевской, Соколовой, Большой Горной.

В Октябрьском районе продолжаются работы по расчистке улиц 2-я Садовая, Шелковичная, Новоузенская, Рахова, Шевченко и Вольская, в Заводском — Огородная, Чернышевского, Орджоникидзе и проспект Энтузиастов. Во Фрунзенском районе работы ведуться на Астраханской, Вольской, Большой Казачьей, Аткарской и Рабочей улицах. Механизированная уборка проводится и на проспекте Кирова.

Кроме того, в Ленинском районе особое внимание было уделено пешеходным зонам на площади Ленина, в сквере 50 лет Октября, проспекте Строителей.