СаратовСегодня

 
14:27, 25 января 2017

«Управление отходами» в Саратове обучило экологической безопасности 130 человек

Филиал ЗАО «Управление отходами» в Саратове провело обучение экологической безопасности 130-ти человек, сообщает пресс-служба филиала 25 января.

Руководители мусороперегрузочных станций, расположенных в 14 муниципальных районах области, диспетчеры, водители спецтехники, машинисты, подсобные рабочие, операторы конвейерных линий, прессов и уплотнителей прошли 112 часовые курсы повышения квалификации по теме: «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами I-IV класса опасности».

Как отмечают в компании, ее сотрудники регулярно проходят необходимое обучение и подтверждают свою квалификацию в сфере экологической безопасности. В настоящее время более 300 сотрудников компании в регионах присутствия прошли профессиональное обучение. 

«Наш филиал реализуя Концессионный проект принял на себя обязательства по обучению и пропаганде деятельности, направленной на защиту экологии в Саратовской области. Экологическое просвещение жителей разных возрастов является неотъемлемой частью нашей работы. Только в прошлом учебном году около 500 студентов и школьников посетили наши комплексы с познавательными и обучающими экологическими экскурсиями. В этом учебном году эта работа продолжается», — рассказал директор филиала ЗАО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков, который, в свою очередь, прошел в 2016 году курсы по теме: «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления».