СаратовСегодня

 
11:55, 19 января 2017

Сараев подвел итоги прошедшего Всероссийского семинара

Глава Саратова Валерий Сараев прокомментировал итоги Всероссийского семинара, прошедшего в СГТУ, сообщает 19 января пресс-служба мэрии.

«На семинаре в техническом университете серьезно обсуждался вопрос эксплуатации автомобильных дорог. В прошедшем году мы с учетом мнений жителей города капитально отремонтировали 24 наиболее загруженные улицы, провели ремонтные работы еще более чем на двухстах дорогах. Принятыми мерами мы добились того, что почти 14 процентов дорожной сети города приведено в нормативное состояние: отремонтированы улица Чернышевского, Московское шоссе, Плодородная, Огородная, Азина, Чапаева и другие», — рассказал он.

Сараев также сообщил, что перед городской властью стоит задача за два года привести в нормативное состояние не менее 50 процентов дорог.

«Очевидно, для её реализации необходим не только контроль за ходом проводимых работ, но и грамотная эксплуатация дорожного покрытия в зимнее время. Это позволит увеличить срок эксплуатации уже отремонтированных дорог, а значит — даст возможность сосредоточиться на других участках», — отметил глава Саратова.

Валерий Сараев напомнил, что при поддержке Вячеслава Володина удалось обновить парк техники, которая используется при очистке дорог. Однако, по его словам, укомплектованность техникой до сих пор остается ниже нормативной.