СаратовСегодня

 
14:56, 18 января 2017

Сотрудники силового ведомства задержали главу Марксовского района

Сотрудники силового ведомства без явной принадлежности проводили оперативное мероприятие в кабинете главы Марксовского района Олега Тополя, сообщил агентству «Саратов24» главный редактор издания «Деловой Маркс» Владимир Гуреев.

По его словам, в первой половине дня, в среду, 18 января, к зданию администрации района подъехал тонированный микроавтобус, из которого вышли вооруженные люди в масках-балаклавах и в черной военной форме. Они проследовали в кабинет Олега Тополя и более двух часов находись в нем, а после вывели главу района, посадили его в микроавтобус и увезли.

Владимир Гуреев, как он рассказывает, сам не был свидетелем случившегося, однако о произошедшем ему стало известно из своих источников в районной администрации, которым он доверяет.

По данным источника, который предпочел сохранить анонимность, задержанием главы района занимались сотрудники ФСБ, кроме того, в администрации района были проведены выемки документов.

Олег Тополь, по данным источника, находится в Саратове для осуществления следственных действий, возможно ему будет предъявлено обвинение в уголовном преступлении.

Официальных комментариев от силовых ведомств по поводу задержания Олега Тополя на момент публикации не поступало.