СаратовСегодня

 
16:24, 17 января 2017

Касьянов о температуре в трамваях и троллейбусах: Всем не угодишь

17 января в Саратове состоялся рейд гендиректора СГЭТ Константина Касьянова по городскому электротранспорту, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

Руководитель предприятия вместе с журналистами проехал по маршруту от СГУ до рынка «Сенной» на трамвае, а затем на троллейбусе до Главпочтамта.

В ходе рейда Касьянов рассказал о нормах обогрева электротранспорта и его санитарном состоянии. По его словам, зимой в салоне трамвая должна быть температура не ниже +15 градусов, на полу не ниже нуля.

«Сегодня весь наш транспорт оборудован печками. Тот, что не оборудован, мы не выпускаем на линии. Что касается температуры, то всем не угодишь - кому-то холодно, кому-то жарко, поэтому мы работаем по требованиям законодательства»,- пояснил Касьянов.

Он также сообщил, что не так давно на предприятии произошла кадровая ротация. На работу в СГЭТ было принято порядка 150 человек. Кроме этого, за последние несколько лет зарплата водителей городского транспорта выросла с 18 до 23 тысяч рублей.

«Посмотрите, какова загруженность трамваев и троллейбусов в дневное время, -обратил внимание журналистов Касьянов на полупустой транспорт», - «Частник бы себе такого не позволил. Он бы выжидал время и набирал пассажиров».

По ходу движения трамвая, руководитель СГЭТ пообщался с пассажирами и кондуктором. В основном саратовцы жаловались на большой интервал в утренние часы.

В завершении рейда, Константин Касьянов отметил, что городской электротранспорт способствует проявлению социально-экономической активности граждан, которые могут легко добраться из одной точки Саратова в другую.