СаратовСегодня

 
12:17, 12 января 2017

Органы МСУ в регионе не будут утверждать краткосрочные планы капремонта

Члены рабочей группы по ЖКХ и строительству Саратовской областной думы обсудили проект закона, который наделяет орган исполнительной власти региона полномочиями по утверждению краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта домов, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

Согласно федеральному законодательству, краткосрочные планы реализации программы капремонта домов  в регионах могут утверждать только органы госвласти субъектов РФ. В связи с этим, в Саратовской области правительство региона будет устанавливать единый краткосрочный план, а органы местного самоуправления лишаться данных полномочий. Они будут лишь предоставлять в правительство необходимые сведения для составления единого плана.

Также члены рабочей группы обсудили сроки рассмотрения решений о проведении капремонта для собственников помещений, управляющих организаций и регионального оператора.

Члены рабочей группы обсудили поправки к законопроекту и решили собраться в рабочем порядке еще раз для обсуждения новой редакции документа.