СаратовСегодня

 
19:09, 11 января 2017

Радаев пообещал восстановить поврежденные взрывом квартиры

Валерий Радаев пообещал максимальную помощь и поддержку пострадавшим в результате взрыва бытового газа в Саратове, сообщает 11 января пресс-служба правительства региона.

Губернатор лично посетил место ЧП и дал распоряжения должностным лицам городской и районной власти. Он также отметил, что о происшествии проинформирован Президент РФ Владимир Путин.

«Есть прямое поручение Президента: если дом пригоден к дальнейшей эксплуатации, его нужно восстановить, оказать помощь и поддержку пострадавшим семьям. Это необходимо исполнить в самые короткие сроки», — заявил Радаев.

Глава региона поручил представителям городской и районной власти держать на контроле вопрос восстановительных работ и информировать жильцов о проводимых работах.

«Чтобы сегодня после 18.00 люди знали, когда они вернутся в свои квартиры, поврежденные коммуникации должны быть восстановлены в течение суток», — распорядился он.

Кроме этого, Радаев заострил внимание на вопросе оказания материальной помощи пострадавшим, в частности, в проведении капитального ремонта квартир.

В настоящее время глава региона проводит встречу с жильцами дома в «Соколе».