СаратовСегодня

 
16:48, 11 января 2017

Радаев встретится с жильцами пострадавшего от взрыва газа дома

Губернатор Саратовской области встретится с жильцами дома, который пострадал от взрыва газа, сообщает пресс-служба главы региона.

11 января, предположительно, после утечки бытового газа, в одном из жилых домов в Ленинском районе Саратова произошел взрыв с последующим возгоранием. Оказанием квалифицированной медпомощи занимались семь бригад регионального Центра медицины катастроф и Саратовской городской станции скорой медицинской помощи. На текущий момент пострадали семь человек — пять взрослых и двое детей.

В частности, 37-летний мужчина, получивший тяжелые ожоги тела, госпитализирован в региональный центр комбустиологии. Еще четверо взрослых и двое детей восьми и 12 лет получили отравления продуктами горения, состояние их здоровья оценивается как средней степени тяжести. На месте амбулаторная помощь потребовалась четырем жителям, которые обратились к медикам в связи с повышенным давлением. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.

Благодаря оперативным действиям пожарных и спасателей спасено 16 человек. Для эвакуации населения и обогрева администрацией Саратова предоставлено четыре автобуса. Решается вопрос об организации питания для эвакуированных жильцов дома и с их временным размещением.

В 15.00 срт по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева началось экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. А вечером состоится встреча главы региона с жителями пострадавшего дома.