СаратовСегодня

 
15:58, 11 января 2017

Врачи станции скорой помощи в Вольске готовятся к переезду в новое здание

Всего за четыре месяца по инициативе и при поддержке Вячеслава Володина в городе Вольске Саратовской области с нулевого цикла было построено и сдано в эксплуатацию новое двухэтажное здание станции скорой медицинской помощи.

Напомним, во время визита в Вольск 12 августа 2016 года Вячеслав Володин посетил станцию скорой медицинской помощи. Тогда председатель профкома Людмила Екушова скромно попросила: «Нам хотя бы ремонт сделать». Вячеслав Володин предложил построить новое здание, с учетом всех пожеланий самих медиков.

Работы, начиная от фундамента и заканчивая оборудованием помещений всем необходимым инвентарем, удалось выполнить всего за четыре месяца. Проект находится на завершающей стадии — пока медики готовятся к переезду,  идет оформление всей необходимой документации.

«Нам создали комфортные условия и для работы, и для отдыха. В свободное время можно и отдохнуть и перекусить. Очень хорошая и шикарная столовая, просторные и светлые спальни. Я работаю на скорой 30 лет и все это время мы мечтали о новом здании, и вот, наконец-то, дождались», — поделилась своей радостью фельдшер станции скорой помощи Марина Мамолина.

По словам врачей, создание комфортных условий поможет решить и кадровые проблемы.

«Спасибо, что у нас в Вольске построили такое красивое и уютное здание скорой помощи. Спасибо всем, в первую очередь Вячеславу Викторовичу Володину. Теперь у нас, будущих медиков, есть возможность и большое желание работать в новом, современном помещении скорой помощи» — призналась студентка Вольского медицинского колледжа Елена Климова.