СаратовСегодня

 
16:10, 29 декабря 2016

Выбирается подрядчик на строительство пассажирского терминала аэропорта в Саратове

ПАО «СарАэро-Инвест» объявило предварительный отбор подрядчиков на выполнение строительно-монтажных работ по возведению пассажирского терминала и других объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса «Центральный» в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба департамента стратегических коммуникаций АО УК «Аэропорты Регионов».

Подрядчик должен будет выполнить работы по строительству комплекса зданий и сооружений, предназначенных для выполнения технологических процессов обслуживания пассажиров, обработки грузов и почты, технического обслуживания воздушных судов, удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд аэропорта, размещения административного персонала. Здание нового пассажирского терминала будет занимать 23 тысячи квадратных метров.

«Мы ждем заявок от ведущих российских и иностранных компаний, готовых качественно и в обозначенные сроки выполнить строительно-монтажные работы в новом аэропорту. По результатам предварительного, а затем и основного отбора мы выберем компанию, которая весной 2017 года приступит к строительству административных, производственных и технологических зданий и сооружений в новом аэропорту «Центральный» города Саратова», — пояснил директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

В ходе отбора во внимание будет браться опыт претендентов по возведению крупных объектов промышленно-гражданского строительства, оснащенность собственными производственными ресурсами, строительной техникой и наличие специалистов.