СаратовСегодня

 
13:55, 29 декабря 2016

Путин подписал закон об охране жизни и здоровье детей

Президент Российской Федерации Владимир Путин побписал закон об охране жизни и здоровья детей, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон об охране жизни и здоровья детей, а также об обеспечении их правом на отдых и оздоровление был принят Государственной думой 21 декабря и одобрен Советом Федерации 23 декабря. В документе отображены переделанные единые требования для организации и оздоровления детей, а также прописаны требования к организации туристических маршрутов.

Согласно закону, организация, которая занимается отдыхом детей, должна создать безопасные условия для них, обеспечить детей присмотром и уходом, организацией питания. Кроме того, в ее обязанности входит перевозка детей к местам отдыха и обратно. Также организация обязана соблюдать требования антитеррористической безопасности, а на месте купания детей должна находиться охрана или служба безопасности. Также по новому закону предусмотрена разработка и утверждение профстандартов для персонала , который будет работать с детьми, чтобы исключить допуск непрофессиональных кадров к совершеннолетним.

Закон вступает в силу 1 января 2017 года.