СаратовСегодня

 
13:16, 19 декабря 2016

Прокуратура выявила бездействие судебных приставов в Саратовском районе

Прокуратура признала бездействия судебных приставов в Саратовском районе Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних в школе села Усть-Курдюм были выявлены нарушения, которые создают угрозу безопасности учеников и педагогов. В целях устранения нарушений прокурором в суд было направлено исковое заявление о возложении на администрацию Саратовского муниципального района обязанности по установке камер видеонаблюдения, организации освещения, проведению ремонта ограждения территории школы.

Районным отделом службы судебных приставов по данному решению суда возбуждено исполнительное производство. Однако в течение года судебные приставы так и не совершили ни одного исполнительного действия по данному производству. Прокурором направлено в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Саратовского районного отдела службы судебных приставов. Решением суда требование прокурора удовлетворено.