СаратовСегодня

 
13:31, 19 декабря 2016

Около 350 тыс бутылок с нелегальным алкоголем изъяли в Саратовской области

За десять месяцев 2016 года в Саратовской области из оборота изъято около 350 тысяч бутылок с нелегальным алкоголем, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Минэкономразвития совместно с прокуратурой и полицией изъяло из оборота с начала 2016 года более 165 тысяч литров или около 350 тысяч бутылок с нелегальной алкогольной продукцией.

«Я вынуждена в очередной раз повторить, что, несмотря на попадание в зону риска социально неблагополучного взрослого населения, по-прежнему никто не гарантирует от нездорового интереса к этим веществам детей и подростков. С учетом того, что купить различные спиртосодержащие лосьоны, добавки и концентраты можно абсолютно свободно в любой торговой точке, родственникам и знакомым потенциальных потребителей контрафакта необходимо максимально информировать их об опасности для здоровья и жизни любых парфюмерно-косметических средств и прочей продукции, содержащей спирт. Бизнес, возможно, не всегда бывает этичным, но травить людей ради прибыли – это не бизнес и даже не цинизм, а подлость и преступление!», — сообщает министр Юлия Швакова.