СаратовСегодня

 
09:31, 19 декабря 2016

Кафе в Саратове не соблюдало нормы противопожарной безопасности

Прокуратура Кировского района Саратова обнаружила нарушения противопожарной безопасности в одном из кафе принадлежащем ООО «Нижняя Волга», сообщает пресс-служба областного ведомства.

На момент проверки в кафе 6 дверей, ведущих к путям эвакуации, открывались не по направлению движения людей, в отдельных помещениях и кухне отсутствовали установки автоматической пожарной сигнализации, заужены дверные проемы на путях эвакуации.

Выявленные нарушения могут стать причинными угрозы жизни и здоровью граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По данным фактам прокурором в отношении ответственного должностного лица и ООО «Нижняя Волга» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ. В адрес руководителя ООО внесено представление об устранении нарушений противопожарного законодательства.

В настоящее время указанные акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.