СаратовСегодня

 
13:02, 14 декабря 2016

Володин и Радаев обсудили ряд важных проектов, реализуемых на территории региона

Вчера в рамках рабочей поездки в Москву состоялась встреча Губернатора Валерия Радаева и председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече обсуждались текущая ситуация в регионе, предварительные итоги социально-экономического развития области. Отдельно была рассмотрена тема реализации проектов по благоустройству города Саратова и, в частности, продолжения строительства набережной,  обустройства пляжа и новых площадок для лодочных баз.

Кроме того, состоялось совещание под руководством Вячеслава Володина по вопросам реализации проекта строительства предуниверсария для одаренных детей на базе Саратовского государственного университета им. Н.Чернышевского. В совещании приняли участие Губернатор Валерий Радаев, представители заинтересованных сторон от Саратовской области и бизнес-структур. Обсуждались образовательная концепция деятельности будущего учреждения, вопросы технического оснащения современным учебным оборудованием. Участники совещания отметили важность проведения конкурса на лучшее название предуниверсария, в котором может принять участие каждый саратовец.

Напомним, что  проект строительства предуниверсария в городе Саратове был инициирован Вячеславом Володиным в ходе предвыборной кампании. Начало его реализации запланировано с 2017 года.