СаратовСегодня

 
13:18, 13 декабря 2016

Благоустройство дворов повышает качество жизни людей — Панков

В Государственной Думе проходят «парламентские слушания» на тему: «Благоустройство общественных пространств в административных центрах субъектов России».

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков отметил, что благодаря работе партии «Единая Россия» на благоустройство дворов малых городов из федерального бюджета будет направлено 20 млрд рублей.

«Единая Россия» по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина запускает со следующего года четыре новых партийных проекта. Их можно называть народными. В центре внимания Вячеслава Володина всегда находятся вопросы, направленные на улучшение жизни людей, решение их текущих проблем. Одним из таких вопросов является благоустройства дворов. Особенно эта тема актуальна для жителей небольших городов. Ведь именно во дворе создаются  условия для полноценного отдыха детей и взрослых. В то же время многие дворы нуждаются в обновлении: оборудовании современных детских и спортивных площадок, установке систем освещения, асфальтировании.
На благоустройство дворов в Саратовской области в 2017 году будет выделено порядка 0,5 млрд рублей. Это позволит сделать дворовые территории наших городов современными, красивыми, удобными для жителей. Уже приведенные в порядок дворы в Саратове жители оценили по достоинству, попросили продолжить заниматься благоустройством. Люди позитивно воспринимают происходящие изменения. Работа в интересах жителей всегда была и будет нашим приоритетом», - заключил Панков.