СаратовСегодня

 
13:29, 09 декабря 2016

Школьники посетили мусороперерабатывающий комплекс в Энгельсе

Ученики Русской классической православной гимназии Саратова посетили мусороперерабатывающий комплекс в Энгельсе Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба ЗАО «Управление отходами».

Детям показали технологический процесс, благодаря которому бытовой мусор превращается во вторично используемое сырье, что происходит с отходами, которые невозможно использовать вторично. Школьники увидели, что высокотехнологичное производство по обработке твердых коммунальных отходов, созданное на Энгельсском комплексе, позволяет безопасно для экологии производить захоронение огромных масс ТКО

«Правительство области и наша компания подписали концессионное соглашение. Построили замечательный комплекс, высокотехнологическое производство. К нам со всей России едут смотреть, как надо строить. А мы работаем, чтобы бытовой мусор не отравлял нашу землю, чтобы наши дети и внуки не знали проблемы опасных и отравляющих природу свалок» — сказал ученикам мастер производства Андрей Пересыпкинский.

Экскурсионная программа посещения объектов концессионного соглашения саратовскими школьниками разработана с целью показать, что будет происходить с ТКО Саратова и в чем именно заключается услуга по обработке и экологически безопасному захоронению ТКО.