СаратовСегодня

 
14:56, 29 ноября 2016

Саратовец проведет в колонии более года за шестимиллионный ущерб юрлицам

Саратовец проведет более года в исправительной колонии за материальный ущерб юридическим лицам более чем в 6 миллионов рублей, сообщает 29 ноября прокуратура Саратовской области.

По данным ведомства, 53-летний осужденный, являясь директором ООО «Газстрой», совершил ряд сделок, зная, что они повлекут неспособность юрлица удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Реализация имущества по договорам уступки права требования и купли-продажи привела к тому, что ООО « Газстрой» утратило платежеспособность.

В результате действий осужденного компании ООО ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ» причинен ущерб в размере более двух миллионов, ООО «ФинансЛизинг» — в сумме также более двух миллионов. Кроме этого, ущерб был нанесен ООО «Италсовмонт» в сумме более полутора миллионов рублей, а также ГАУ «Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве» — в сумме 163 тысячи рублей.

Злоумышленник рассказал, что его действия были направлены на преднамеренное банкротство. Суд приговорил его к одному году и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.