СаратовСегодня

 
13:53, 29 ноября 2016

Прокуратура оштрафовала Кравцеву за срыв госпрограммы

Министра сельского хозяйства Саратовской области оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушения условий предоставления межбюджетных трансфертов, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры по региону.

По итогам 2015 финансового года при исполнении областного бюджета по расходам в рамках государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы» не были выполнены условия соглашения о предоставлении субсидии на выполнение работ по развитию газификации в сельской местности на семь миллионов рублей и по развитию водоснабжения в сельской местности на 31 миллион рублей. В результате необеспечения софинансирования, образовалась кредиторская задолженность.

По указанному факту в отношении министра сельского хозяйства Саратовской области Татьяны Кравцевой было возбуждено дело об административном правонарушении, после рассмотрения которого ее оштрафовали на 10 тысяч рублей. Министр пыталась обжаловать постановелние о привлечении к ответственности, но суд отказал в удовлетворении жалобы.