СаратовСегодня

 
11:47, 29 ноября 2016

Более 20 жилых домов в Озинках остаются без тепла с начала отопительного сезона

Суд признал бездействие администрации Озинского района по обеспечению теплоснабжением жителей незаконным, сообщается 29 ноября на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, с начала отопительного сезона без центрального теплоснабжения находятся 24 дома, расположенных по улице Советская в рабочем поселке Озинки. По данному факту, прокуратура в октябре 2016 года вынесла представление главе администрации района об устранении нарушения закона. Однако никаких действий со стороны администрации не последовало.

За несоблюдение требований прокурора, в отношении первого зама главы администрации Озинского района было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ.

Также прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия администрации, а также возложении на нее обязанности по обеспечению отоплением жителей жилых домов по улице Советской.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Вопрос с подачей отопления находится на особом контроле прокурора района.