СаратовСегодня

 
18:45, 28 ноября 2016

Два объекта дополнительного образования в регионе нуждаются в капремонте

Два учреждения дополнительного образования в Саратовской области нуждаются в капитальном ремонте, сообщает 28 ноября региональный Роспотребнадзор.

По результатам проверок, ведомство выявило, что «Детская юношеская спортивная школа» в Новобурасском районе и «Детский дом творчества города Ершова» нуждаются в капремонте. Еще на 25 объектах требуется косметический ремонт, а в 19-ти — ремонт отдельных помещений. По сравнению с прошлыми годами на один процент сократилось число объектов, не имеющих коммунального благоустройства.

На объектах допобразования региона Роспотребнадзор исследовал питьевую воду и воду из чаши бассейнов. Проверка показала, что ее качество соответствует санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Несоответствие параметров внутренней среды было отмечено по микроклимату и уровню освещенности в четырех учреждениях Саратова, одном в Балакове, и еще одном в городе Маркс. По данным нарушениям был составлен 21 протокол, 17 должностных и четыре юридических лица привлечены к административной ответственности.