СаратовСегодня

 
15:25, 17 ноября 2016

Мусороперерабатывающий завод в Балакове начал прием сотрудников

Началось комплектование штата и обучение персонала на Балаковском мусороперерабатывающем комплексе, сообщает в четверг пресс-служба Саратовского филиала ЗАО «Управление отходами».

На балаковском мусороперерабатывающем комплексе создано 88 новых рабочих мест, на которые могут претендовать высококвалифицированные рабочие. В первую очередь будут приняты на работу специалисты служб обеспечения работы предприятия и технических служб. В настоящее время уже проходят профильное обучение два начальника смен, чьей задачей будет организация и контроль работы сменного персонала основной конвейерной линии.

«Нам нужны в первую очередь высококвалифицированные рабочие — операторы конвейерных линий, операторы прессов, водители спецтехники. В соответствии с концессионным соглашением, заключенным нашей компанией с правительством Саратовской области, мы обеспечиваем заработную плату работникам на уровне не ниже среднеобластной и полный соцпакет» — сообщает директор филиала ЗАО «Управление отходами» Алексей Вишняков.

Обучать новых сотрудников будут на действующем предприятии в Энгельсе, работа нового комплекса будет вестись в две смены, а при необходимости возможно открытие третье смены.

«Балаковский комплекс способен перерабатывать поток коммунальных отходов со скоростью 30 тонн в час. Введение третьей смены даст возможность переработать не менее 50 тыс тонн ТКО дополнительно» — сообщил главный инженер филиала Станислав Ковальский.

Запустить новый завод планируют в декабре текущего года, комплекс рассчитан на минимальный срок работы до 2039 года включительно, в зоне его обслуживания проживают более 350 тысяч саратовцев.