СаратовСегодня

 
17:07, 15 ноября 2016

Пьяный мужчина разгуливал по селу с грантами и угрожал взорвать полицейских

Суд признал виновным и приговорил к заключению в колонии-поселении жителя Новобурасского района Саратовской области, который проник в дом своей возлюбленной, а затем взорвал гранату, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Следствием и судом установлено, что днем 23 мая пьяный 57-летний Павел Губецков, желая помириться со своей бывшей сожительницей, проник в ее жилище, расположенное в одном из населенных пунктов Новобурасского района.

Через два дня, 25 мая, Губецков, так же находившийся в состоянии алкогольного опьянения, возле дома родственников бывшей сожительницы угрожал ей убийством, демонстрируя при этом гранату Ф-1. После того, как женщина обратилась за помощью к родственникам, Губецков взорвал боеприпас, а также стал угрожать убийством двум братьям женщины, показывая при этом вторую гранату Ф-1. Потерпевшие сообщили о случившемся в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции попытались изъять боеприпас у Губецкова, но тот, не желая подчиняться их требованиям, начал угрожать полицейским, что взорвет и вторую гранату.

После содеянного Губецков был задержан и впоследствии по решению суда заключен под стражу.

В ходе следствия мужчина свою вину не признал.

Суд приговорил Павла Губецекова к четырем годам и одному месяцу колонии-поселения.