СаратовСегодня

 
11:48, 15 ноября 2016

Против руководителя саратовской межобласной ветлаборатории возбудили административное дело

В отношении руководителя ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» было возбуждено дело об административном правонарушении, сообщается 15 ноября на официальном сайте региональной прокуратуры.

По данным ведомства, ветлаборатория разместила документы о проведении электронного аукциона на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции зданий учреждения. В качестве максимальной цены контракта была указана сумма в 13 миллионов рублей.

Компания ООО «Эльба-Строй» решила поучаствовать в конкурсе, однако комиссия отклонила ее заявку без каких-либо объяснений, что является неправомерным. При этом комиссия ошибочно признала заявку ООО Проектный институт «Оптимум» соответствующей требованиям конкурсной документации.

На основании данных фактов, прокуратура Ленинского района Саратова возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя ФГБУ «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» по части второй статьи 7.30 КоАП РФ. Все материалы дела направлены в УФАС по Саратовской области.