СаратовСегодня

 
17:52, 14 ноября 2016

Радаев посетил детский сад № 167 в Солнечном

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил отремонтированный детский сад № 167 в поселке Солнечный в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

В детском саду № 167 при поддержке Валерия Радаева установили 120 новых окон. Ранее родители маленьких воспитанников обратились к главе региона с просьбой заменить окна и отремонтировать асфальтовое покрытие. Для решения данных проблем губернатор обратился к социально-ответственному бизнесу.

«Теперь ваш детский сад не хуже современных, хотя ему уже 30 лет. Для областной власти дошкольное образование в приоритете, потому что именно здесь закладываются основы воспитания детей. Власть и бизнес взяли ответственность за этот объект и вот результат – обновленный детский садик. Теперь ресурсов дошкольного учреждения хватит надолго», — сказал Валерий Радаев.

Родители поблагодарили губернатора за оказанную помощь.

«Раньше подходы к садику были очень плохие. Боялись, как бы дети, играя, не получили травму. Губернатор услышал нас, откликнулся на наши проблемы. Теперь здесь ровные дорожки, а в группах тепло и комфортно», — сказала мама одного из воспитанников Екатерина Шутова.