СаратовСегодня

 
16:30, 14 ноября 2016

ПАО «Т Плюс» продолжает вести контроль качества отопления в Балакове

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» продолжает контролировать качество отопления в многоквартирных домах в Балакове, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

На оперативном контроле находится каждая заявка от жителей Балакова по данному вопросу. Информация для немедленного реагирования по каждому конкретному адресу собирается специалистами круглосуточно сразу по нескольким источникам: оперативно-диспетчерской службы Территориального управления по теплоснабжению в Балакове, ЕДДС администрации БМР, звонки диспетчерам управляющих организаций, мониторинг социальных сетей. Все сообщения абонентов аккумулируются, анализируются и передаются в профильные службы.

Тепловая инспекция Балаковского отделения «ЭнергосбыТ Плюс» и управляющие организации Балакова организуют работу по устранению фактов разрегулированности отопительных систем многоквартирных домов, которая является причиной несбалансированного потребления тепловой энергий: одни дома перегреваются, а другие вследствие этого испытывают определенный недостаток тепла. Целью работы является приведение распределения нагрузок между «начальными», «транзитными» и «концевыми» домами к максимально сбалансированному уровню.

Кроме того, в Саратовском филиале «Т Плюс» приступила к работе техническая комиссия по изучению вероятных причин появления воздуха в общегородском отопительном контуре, из-за которого ряде многоквартирных домов Балакове отдельные внутренние трубопроводы и отопительные приборы не работали штатном режиме. Специалисты подробно рассматривают все возможные версии: от попадания воздуха в систему в результате повреждений сетей до нарушений установленных режимов работы общей сети со стороны крупных потребителей с мощным гидравлическим оборудованием.