СаратовСегодня

 
13:35, 14 ноября 2016

Суд обязал МУП в Шиханах согласовать установку счетчиков в 9 домах

Арбитражный суд Саратовской области обязал МУП «Тепловые сети» в ЗАТО Шиханы согласовать установку счетчиков на горячую воду в девяти многоквартирных домах, сообщает в понедельник пресс-секретарь суда.

ООО «Коммунэнерго» обратилось в суд с иском об обязании МУП «Тепловые сети» установить приборы учета тепловой энергии в девяти многоквартирынх домах в Шиханах. Судом установлено, что между ООО «Коммунэнерго» и МУП «Тепловые сети» ЗАТО Шиханы Саратовской области были заключены договоры горячего водоснабжения для предоставления коммунальных услуг потребителям. В соответствии с правилами коммерческого учета тепловой энергии теплоносителя, разрабатываемые проекты должны соответствовать выданным МУП «Тепловые сети» ЗАТО Шиханы техническим условиям, требованиям к составу документации и приборам учета, установленным правилами и технической документации на приборы учета и средства измерений.

В ходе экспертизы было установлено, что рабочая документация девяти узлов учета соответствует техническим требованиям и приборы учета горячего водоснабжения будут правильно функционировать. МУП не опровергло изложенные в экспертном заключении выводы.

Судом принято решение обязать МУП «Тепловые сети» ЗАТО Шиханы Саратовской области в течение одного месяца со дня вступления в законную силу настоящего решения согласовать рабочую документацию узлов учета тепловой энергии в указанных девяти домах, обязать МУП «Тепловые сети» принять в качестве расчетных общедомовые приборы учета горячей воды, указанные в исковом заявлении.