СаратовСегодня

 
08:33, 14 ноября 2016

Обманутые дольщики в Саратове просят Путина отказать в назначении судьи

Обманутые дольщики в Саратове в группе в социальной сети обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отклонить кандидатуру Артема Григорашкина на должность судьи Заводского района.

В группе «Обманутые дольщики Фонд жилищного строительства» в социальной сети участники обратились к Владимиру Путину с просьбой не назначать Артема Григорашкина на должность судью Заводского района Саратова. В обращении одна из участниц сообщает, что Григорашкин ранее работал юрисконсультом Фонда жилищного строительства ИНН 6450045370,  возглавляемого Тихоновым А.И., печально известного в Саратове застройщика, попавшего под процедуру банкротства, из-за которого сейчас не могут получить жилье свыше 200 саратовских семей.

«В решении Октябрьского районного суда Саратова №2-3644/2015 указано, что Григорашкин А.А. одновременно являлся генеральным директором организации со схожим названием ОАО «ФЖС» ИНН 6450934210, продававшей людям права требования жилых помещений в так и не достроенных домах. Григорашкин А.А. вместе с ООО «Альянс-99» (где он также работал юрисконсультом) являлись двумя единственными акционерами ОАО «ФЖС». Фонд жилищного строительства, ОАО «ФЖС» являлись основными участниками схем по реализации гражданам квартир в недостроенных домах, вследствие чьих действий мы до сих пор не можем получить наши квартиры», — пишет девушка.