СаратовСегодня

 
15:08, 10 ноября 2016

Перезапуск теплосистемы в Балакове прошел успешно

Энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» провели в Балакове поэтпный перезапуск городской системы теплоснабжения в ее локальных точках, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Перезагрузка системы произошла успешно, тепло начало поступать в проблемные дома. По мере продолжения регулировочных работ на городских и внутридомовых тепловых сетях система полностью выйдет на зимние параметры Ожидается, что в течение суток станция полностью выйдет на зимний режим теплоснабжения. Это порядка 10 тысяч тонн теплоносителя в час при давлении выше девяти килограммов на квадратный сантиметр.

Оперативно-диспетчерская служба Территориального управления по теплоснабжению в Балакове и ЕДДС администрации Балаковского района проводят постоянный мониторинг ситуации и анализируют списки многоквартирных домов на предмет характера поступления теплоносителя.

Саратовский филиал «Т Плюс» обращает особое внимание, что после процедуры перезапуска системы определяющим фактором, влияющим на полноту поступления теплоносителя в каждый МКД, является эффективная и оперативная работа управляющих организаций по стравливанию воздуха внутри многоквартирных домов, регулировке работы внутридомовых трубопроводов отопления и отопительных приборов. В соответствие с дорожной картой данную работу управляющие организации проводят сегодня в течение дня. Энергетики продолжают данную работу в ЦТП и тепломагистралях.

Информацию можно получить в оперативно-диспетчерской службе предприятия по телефону 62-58-22 или в ЕДДС администрации БМР по телефону 62-13-94.